Контингент воспитанников ДОУ не нуждается в специальных условиях обучения.

Специально оборудованные учебные кабинеты

В ДОУ оборудовано 2 логопедических кабинета для работы с детьми с ОВЗ. В своем оснащении кабинеты имеют необходимые материалы для обследования и коррекции речевых недостатков у детей дошкольного возраста.

В условиях помещений групп компенсирующей направленности педагогом-психологом осуществляется диагностическая и коррекционно-развивающая работа с детьми с ОВЗ по познавательному, эмоциональному и социально-коммуникативному развитию.

Контингент воспитанников ДОУ не нуждается в специальных объектах для проведения практических занятий.

Контингент воспитанников ДОУ не нуждается в специальных библиотеках, приспособленных для использованияинвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Контингент воспитанников ДОУ не нуждается в объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Контингент воспитанников ДОУ не нуждается в специальных средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход на территорию ДОУ оборудован домофоном, что обеспечивает возможность вызова при необходимости, инвалиду или лицу с ОВЗ.Территория ДОУ имеет твердое асфальтированное покрытие. Вход в здание оборудован перилами.Пандус отсутствует. Ширина дверных проемов в здании достаточная для передвижения маломобильных граждан.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам. Контингент воспитанников не нуждается в специальных средствах доступа в здание ДОУ и на его территорию.

Контингент воспитанников не нуждается в специальных условиях питания.

Специальные условия охраны здоровья

Контингент воспитанников не нуждается в специальных условиях охраны жизни и здоровья.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Официальный сайт ДОУ адаптирован для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих).

В целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2010 года №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и в соответствии с возрастными особенностями воспитанников доступ к информационно-телекоммуникационным сетям отсутствует.

В целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и в соответствии с возрастными особенностями контингента воспитанников МБДОУ № 3 "Тополёк" ст. Фастовецкой доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" отсутствует.

Информационная продукция, используемая для обучения детей, имеет лицензию и соответствует содержанию и художественному оформлению информационной продукции для детей дошкольного возраста.

Контингент воспитанников ДОУ не нуждается в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования.

Не предоставляется.

Не предоставляется.