Уважаемые родители!

На основании пункта 8 статьи 41 Закона РФ "Об образовании" "образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации дополнительные финансовые средства за счет привлечения платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц"

Финансовые средства могут поступать на счет образовательных организаций двумя путями: бюджетное финансирование и добровольные пожертвования.

Дополнительные денежные средства, поступающие от родителей (законных представителей) детей привлекаются только в добровольном порядке на осуществление уставной деятельности и подлежат обязательному перечислению на лицевой счет учреждения. В соответствии с установленным порядком распоряжается этими деньгами Управляющий совет, который принимает решение о необходимости сбора денежных средств, а затем контролирует их целевое исспользование.

Лицевой счет МБДОУ №3 "Тополёк" ст.Фастовецкой: Финансовое управление администрации муниципального образования Тихорецкий район (МБДОУ №3 "Тополёк" ст.Фастовецкой, л/счет 925510510)Хочу такой сайтХочу такой сайт

ИНН 2354007705 КПП 236001001 РКЦ Тихорецк г.Тихорецк БИК 040373000 р/с 40701810700003000012

«Горячая линия» по вопросам правомерности привлечения родительских средств в школы и детские сады Тихорецкого района организована управлением образования администрации муниципального образования Тихорецкий район с 9-00 до 18-00 часов ежедневно.

Все желающие могут задать вопросы и получить на них ответы по номеру телефона (86196) 47-3-70.

А также в Тихорецкую межрайонную прокуратуру по телефону (86196) 7-01-41.