ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
"Безопасность на дороге" памятка для детей и родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
"Безопасные шаги на пути к безопасной дороге" памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Будущему первокласснику о правилах дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка велосипедисту.pdf (скачать) (посмотреть)

О правилах катания детей на самокате, роликах и велосипеде

03.04.2023

Основные правила для детей и родителей во время использования самокатов, роликов и велосипедов.Хочу такой сайт

Необходимо условно очертить границы территории, на которой можно кататься. Стоит сразу объяснить, что на оживленной дороге самокат нужно взять в руки, и переходить ее пешком.

Кататься можно только по безопасной, ровной местности, объезжая ямы и выбоины.

Маленьких детей нужно постоянно держать в поле зрения. Для обеспечения максимальной безопасности во время езды, желательно обеспечить специальную экипировку.

Нужно предупредить ребенка, что быстродвижущиеся предметы могут привлекать внимание собак. Нужно аккуратно остановить транспорт, встать ровно и замереть.

Правила безопасности на самокате для детей – это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм. Хочу такой сайт

Если Вы используете транспортные средства (самокат, велосипед, ролики, гиро скутеры) по дороге в детский сад и обратно:

-         обеспечьте ребёнка экипировкой;

-  при переходе проезжей части: снимите наушники и возьмите ребёнка за руку;

оставляйте транспортное средство в специально отведённом месте.

Катание на данном виде транспорта запрещено на необорудованных дорожках и в многолюдных местах, так как может быть опасно для пешеходов (особенно для маленьких детей и пожилых людей).