Организация питания в ДОУ

Положение о бракеражной комиссии в ДОУ (электронный документ).pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комисии в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации питания воспитатнников в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации питания в ДОУ (электронный документ).pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о назначении ответственного за организацию питания в ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Экспертное заключение цикличного меню для детей от 1,5 до 3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Экспертное заключение цикличного меню для детей от 3 до 7 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Цикличное двухнедельное меню для детей дошкольного возраста, находящихся в образовательных учреждениях с режимом пребывания 8-10,5 часов(возрастная группа от 1,5 до 3 лет включительно).pdf (скачать) (посмотреть)
Цикличное двухнедельное меню для детей дошкольного возраста, находящихся в образовательных учреждениях с режимом пребывания 8-10,5 часов (возрастная группа от 3 до 7 лет включительно) .pdf (скачать) (посмотреть)

Родителям о правильном питании детей

Как организовать рациональное питание ребенка дома.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по организации питания ребенка дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся, в том числе обучающихся с ОВЗ (тяжелые нарушения речи)

09.03.2021

В МБДОУ № 3 "Тополёк" ст. Фастовецкой соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Цикличным двухнедельным меню для детей дошкольного возраста, находящихся в образовательных учреждения с режимом пребывания 8-10,5 часовым пребыванием, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, согласованным с Роспотребнадзором, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню.

Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов).

Дети в детском саду обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 9-ти часовым пребыванием включает:

• завтрак;Хочу такой сайт

• второй завтрак;

• обед;

• полдник.

Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль.

Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Производственный процесс по приготовлению блюд выполняют квалифицированные повара. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход и полностью оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями.

Дети-инвалиды ДОУ не посещают.

Обучающиеся с ОВЗ (тяжелые нарушения речи) в специальных условиях питания не нуждаются.

Приказ УО №351 от 23.04.2021 Об организации питания детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО № 352 от 26.04.2021 Об утверждении стоимости питания детей.pdf (скачать) (посмотреть)
График выдачи готовых блюд с пищеблока и приема пищи по группам на 2023-2024 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)