Всероссийский День Эколят

26.04.2024

25 апреля в нашем детском саду прошел Всероссийский «День Эколят». Основными целями Дня Эколят является развитие у дошкольников экологического образования, экологической культуры и просвещения и, как следствие сохранение природы, ее растительного и животного мира; развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.Хочу такой сайт

В этот день были проведены такие мероприятия как акция «Познаем Природу с Эколятами», создание плакатов для решения задач по сохранению природы в «Мастерской Эколят – юных защитников Природы», «интеллектуальные игры с Эколятами по природоохранной тематике, уборка территории детского сада и посадка цветов.