Всероссийская экологическая акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

05.04.2024

Бумага - один из основных компонентов мусора в каждой семье. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг в год, а для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды.

Оказывается, сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы.Хочу такой сайт

Совместно с родителями воспитатели детского сада приняли участие во Всероссийском экологической акции «Сдай макулатуру - спаси дерево». Общими усилиями было собрано и сдано 166 кг макулатуры.