12.04.2023

12.04.2023

В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки XX столетия, отмечая День космонавтики.

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос на корабле-спутнике «Восток». Полет продлился 108 минут, за которые корабль совершил свободный полет вокруг планеты и успешно приземлился в назначенном месте.Хочу такой сайт

В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой.

Также с большим удовольствием ребята собирали ракету из геометрических фигур, смотрели мультфильм о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах. У детей осталось море позитивных эмоций.